WikiSort.ru - Автомобили

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
ГАЗ-31105 «Волга»
Общие данные
Сборка ГАЗ (Нижний Новгород, Россия)
Класс Большой
Дизайн
Тип кузова 4‑дв. седан (5‑мест.)
Компоновка переднемоторная, заднеприводная
Двигатель
ЗМЗ-405
Трансмиссия
5-скор. МКПП синхронизированная
Характеристики
Массово-габаритные
Длина 5221 мм
Ширина 1812 мм
Высота 1422 мм
Колёсная база 3100 мм
Колея задняя 1444 мм
Колея передняя 1500 мм
Масса 1550 кг
Динамические
Максимальная скорость 160 км/ч
На рынке
Сегмент E-сегмент
Другое
Расход топлива 7-12,9 л/100км
Объём бака 70

ГАЗ-311055 «Волга» — люксовый рестайлинговый вариант модели ГАЗ-31105. Впервые была представлена на автосалоне МИМС-2005.

Является так называемой «стретч»-модификацией Волги с удлинённой колёсной базой и предназначена для использования как в качестве служебного представительского автомобиля, так и в качестве VIP-такси.

Автомобиль создан на основе узлов и агрегатов легкового автомобиля массового производства ГАЗ-31105. Удлинение на 300 мм колесной базы и, соответственно, длины всего автомобиля, полностью использовано для увеличения пространства салона и, в основном, предназначено для комфортного размещения пассажиров, однако позволяет также свободно располагаться и передним членам экипажа. Увеличение дверных проемов на 150 мм для передних и задних дверей значительно повысило удобство входа и выхода из салона автомобиля. Всё это дало возможность получить параметры, характерные для представительских автомобилей.

Органы управления автомобиля были модернизированы: применена регулируемая по углу наклона и длине травмобезопасная рулевая колонка от ГАЗ-3111. Был установлен тросовой вместо многорычажного механизм стояночного тормоза, привод коробки получил укороченный рычаг и был придвинут ближе к подушке сиденья. Приборная панель абсолютно новой конструкции. Климатическая установка также была модернизирована. Модель получила новый двухцветный салон[1].

Примечания

  1. Липман Алексей. ГАЗ-311055. Классовая борьба. www.zr.ru. «За рулём» (1 ноября 2005).

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии