WikiSort.ru - Автомобили

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Красным флагом показывают незапланированную остановку гонки, обычно из соображений безопасности.
Формула-1
Текущий сезон
Формула-1 в сезоне 2018
Статьи по теме

Технический регламент Формулы-1 Спортивный регламент Формулы-1
Болид
Моторы Формулы-1
Гонки Формулы-1
Будущее Формулы-1

Списки
ПилотыКонструкторы Сезоны · Гран-при · Трассы

Система начисления очков
Номера пилотов
Моторы · Национальные цвета
Спонсоры
Гоночные флаги
Фатальные аварии
Гонщики, не участвовавшие в гонке
Гран-при, остановленные красным флагом

Рекорды

Пилоты (Победы) (БК)
Конструкторы (Победы)
Шины · Гонки
Страны

См. также

Список гонок чемпионата Формулы-1, которые были отмечены красным флагом, то есть гонка была остановлена в незапланированное время. Гонки отмечают красным флагом в опасных ситуациях.

Год Гран-при Круг Причина Рестарт
2017 Азербайджан 22 Обломки на трассе после многочисленных столкновений. С первой позиции за пейс-каром с пит-лейна после возобновления гонки стартовал Льюис Хэмилтон.
2016 Бразилия 20 Авария Кими Райкконена. С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Льюис Хэмилтон.
28 Проливной дождь С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Льюис Хэмилтон.
2016 Бельгия 9 Авария Кевина Магнуссена. С первой позиции за пейс-каром с пит-лейна после возобновления гонки стартовал Нико Росберг.
2016 Австралия 19 Столкновение Фернандо Алонсо и Эстебана Гутьерреса. С первой позиции за пейс-каром с пит-лейна после возобновления гонки стартовал Себастьян Феттель.
2014 Япония 2 Проливной дождь. С первой позиции за пейс-каром с пит-лейна после возобновления гонки стартовал Нико Росберг.
46 Фатальная авария Жюля Бьянки (столкновение с эвакуатором). Гонка не возобновлялась, победителем объявлен Льюис Хэмилтон. Так как было пройдено 75 % дистанции, гонщики получили все причитающиеся им очки.
2014 Великобритания 1 Ремонт ограждения трассы, повреждённого Кими Райкконеном. С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Нико Росберг. Кими Райкконен и Филипе Масса не смогли принять рестарт.
2013 Монако 45 Столкновение и сильная деформация защитных барьеров. С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Нико Росберг. Пастор Мальдонадо не смог принять рестарт.
2012 Малайзия 9 Проливной дождь. С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Льюис Хэмилтон.
2011 Канада 25 Проливной дождь. С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Себастьян Феттель.
2011 Монако 72 Массовое столкновение и обращение Виталия Петрова за медицинской помощью. С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Себастьян Феттель.
2010 Корея 3 Проливной дождь. С первой позиции за пейс-каром после возобновления гонки стартовал Себастьян Феттель.
2009 Малайзия 33 Проливной дождь. Обошлось без возобновления гонки и Дженсон Баттон получил победу в гонке. Гонщики получили половину от причитающихся им очков.
2007 Европа 5 Дождь и аварии 5 гонщиков. Первое возобновление гонки по новым правилам. С первой позиции после возобновления гонки стартовал Маркус Винкельхок. По новым правилам, возобновления гонки произошло за машиной безопасности.
2003 Бразилия 56 Аварии Марка Уэббера и Фернандо Алонсо. Более 75 % гоночной дистанции было пройдено, поэтому не было рестарта гонки и Джанкарло Физикелла получил победу в гонке.[1]
2001 Бельгия 5 Столкновение Лучано Бурти и Эдди Эрвайна. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Михаэль Шумахер.[2]
2001 Германия 1 Столкновение Лучано Буртии и Михаэля Шумахера С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Хуан Пабло Монтойя.
2000 Монако 1 Компьютерный сбой стартовых огней. Информацию об этом получили не все гонщики, Педро де ла Роса и Дженсон Баттон столкнулись в шпильке Loews, полностью заблокировав движение на трассе. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Михаэль Шумахер.
1999 Великобритания 1 Авария Михаэля Шумахера и заглохшие на старте болиды Алессандро Занарди и Жака Вильнёва[3]. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Мика Хаккинен.
1998 Бельгия 1 Дождь, массовая авария с участием большей части автомобилей. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Мика Хаккинен.
1998 Канада 1 Авария на старте и заглохший болид Ральфа Шумахера. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Дэвид Култхард. Все пять гонщиков побывавших в аварии стартовали на запасном шасси.[4]
1997 Канада 56 Авария Оливье Паниса. Более 75 % гоночной дистанции было пройдено, поэтому не было рестарта гонки и Михаэль Шумахер получил победу в гонке.
1997 Бразилия 1 Авария на старте и заглохший болид Рубенса Баррикелло. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Жак Вильнёв. Магнуссен не смог принять рестарт.
1996 Австралия 1 Авария на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Жак Вильнёв. Джонни Херберт не смог принять рестарт.
1995 Португалия 1 Авария на старте . С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Дэвид Култхард. Катаяма и Макс Папис не смог принять рестарт.
1995 Италия 1 Авария на старте . С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Дэвид Култхард. Монтермини и Морено не смогли принять рестарт
1995 Монако 1 Авария на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Дэвид Култхард. Доменико Скиаттарелла не смог принять рестарт.
1995 Аргентина 1 Авария на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Дэвид Култхард. Бадоер не смог принять рестарт.
1994 Япония 13 В дождь Мартин Брандл вылетел с трассы и сбил маршала гонки, занимавшегося эвакуацией вылетевшей ранее машины Джанни Морбиделли. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Михаэль Шумахер. Рестарт произошёл за машиной безопасности.
1994 Италия 1 Массовое столкновение в первом повороте С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Жан Алези.
1994 Сан-Марино 7 Фатальная авария Айртона Сенны. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Михаэль Шумахер.
1992 Франция 18 Дождь. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Рикардо Патрезе.
1991 Австралия 14 Дождь и аварии Жана Алези, Николы Ларини, Михаэля Шумахера и, позднее, Найджела Мэнселла и Герхарда Бергера. Дождь продолжал капать, а имя чемпиона было уже известно, поэтому обошлось без рестарта гонки и Айртон Сенна получил победу в гонке. Гонщики получили половину от причитающихся им очков.
1990 Португалия 61 Авария Алекса Каффи. Не было рестарта гонки и Найджел Мэнселл получил победу в гонке.
1990 Италия 2 Авария Дерека Уорика. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Айртон Сенна.
1990 Бельгия 1 Авария на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Айртон Сенна. Агури Судзуки и Мартин Доннелли не смогли выполнить рестарт.
1990 Монако 1 Аварии Алена Проста и Герхарда Бергера. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Айртон Сенна.
1989 Австралия 2 Дождь, авария на старте С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Айртон Сенна.
1989 Франция 1 Массовое столкновение на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Ален Прост.
1989 Мексика 2 Авария на первом круге. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Айртон Сенна.
1989 Сан-Марино 3 Авария Герхарда Бергера. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Айртон Сенна.
1987 Мексика 30 Авария Дерека Уорика. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Найджел Мэнселл.
1987 Португалия 1 Авария на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Герхард Бергер. Кристиан Даннер не смог провести рестарт.
1987 Австрия 1 Авария на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Нельсон Пике. Филипп Стрейфф не смог провести рестарт.
1987 Бельгия 2 Авария Джонатана Палмера и Филиппа Стрейффа. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Найджел Мэнселл. Палмер не смог провести рестарт.
1986 Великобритания 1 Авария на старте, в которой Лаффит, Жак получил переломы ног. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Нельсон Пике. Лаффит, Кристиан Даннер, Пьеркарло Гиндзани и Аллен Берг не смогли провести рестарт.
1985 Австрия 1 Авария на старте С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Ален Прост.
1984 Великобритания 11 Авария Джонатана Палмера. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Нельсон Пике.
1984 Детройт 1 Авария на старте С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Нельсон Пике. Марк Зурер не смог принять рестарт.
1984 Монако 31 Дождь Дождь продолжал капать, поэтому обошлось без рестарта гонки и Ален Прост получил победу в гонке. Гонщики получили половину от причитающихся им очков.
1982 Детройт 6 Дождь и аварии Рикардо Патрезе и Роберто Герреро. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Ален Прост.
1982 Канада 1 Авария на старте в которой погиб Рикардо Палетти. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Дидье Пирони.
1981 Франция 58 Авария Жака Лаффита. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Ален Прост.
1981 Бельгия 54 Дождь Не было рестарта гонки, и поэтому Карлос Ройтеман получил победу в гонке.
1979 Южная Африка 2 Дождь и авария Яна Ламмерса. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Жиль Вильнёв.
1979 Аргентина 1 Авария на старте. Пять гонщиков не смогли провести рестарт.
1978 Италия 1 Массовое столкновение С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Жиль Вильнёв.
1978 Австрия 7 Дождь и аварии 4 пилотов. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Ронни Петерсон.
1976 Германия 2 Авария Ники Лауды, Брета Ланджера и Харальда Эртля. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Джеймс Хант. Шесть пилотов не смогли выполнить рестарт.
1976 Великобритания 1 Авария на старте. С поул-позиции после рестарта гонки стартовал Ники Лауда.
1975 Австрия 29 Дождь Рестарта гонки не было и поэтому Витторио Брамбилла получил победу в гонке. Гонщики получили половину от причитающихся им очков.
1975 Великобритания 56 Дождь и аварии 7 гонщиков. Рестарта гонки не было и поэтому Эмерсон Фиттипальди получил победу в гонке.
1975 Испания 29 Аварии Карлуса Пасе и Рольфа Штомелленна. Из-за аварий со смертельным исходом, не было рестарта гонки Йохен Масс получил победу в гонке. Гонщики получили половину от причитающихся им очков.
1974 Бразилия 32 Дождь. Рестарта гонки не было и поэтому Эмерсон Фиттипальди получил победу в гонке.
1973 Великобритания 2 Авария 9 гонщиков С поул позиции после рестарта стартовал Ронни Петерсон
1971 Канада 64 Дождь Рестарта гонки не было и поэтому Джеки Стюарт получил победу в гонке.
1950 Инди 500 138 Дождь. Рестарта гонки не было и поэтому Джонни Парсонс получил победу в гонке.

Примечания

  1. Физикелла побеждает в Бразилии. Архивировано 26 марта 2012 года.
  2. Гран-при Бельгии: Шумахер побивает рекорд Проста по победам. Архивировано 26 марта 2012 года.
  3. Сид Уоткинс. За пределом = Beyond the Limit. — М: ООО Изд-во «Яуза», 2002. — С. 27. ISBN 5-8153-0277-5.
  4. Шумахер побеждает на Гран-при Канады. Архивировано 26 марта 2012 года.

См. также

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии